Pharmaciens

Pour connnaître le pharmacien de garde

 

Responsables

Pascal BonnabryPascal Bonnabry
Pharmacien-chef
+41 (0)22 372 39 74
pascal.bonnabry@hcuge.ch

Salim Senhaji

Salim Senhaji
Pharmacien chef de projet avec titre de spécialiste
Responsable assurance-qualité
+41 (0)22 372 39 92
salim.senhaji@hcuge.ch>

Laure Zoé KaestliLaure Zoé Kaestli
Pharmacienne cheffe de projet avec titre de spécialiste
Projet de continuité des soins
+41 (0)79 553 47 61
Laure.Z.Kaestli@hcuge.ch

Logistique pharmaceutique

Cyril StuckiCyril Stucki
Pharmacien adjoint Responsable d’unité
+41 (0)22 372 39 73
cyril.stucki@hcuge.ch

Olivia FrançoisOlivia François
Pharmacienne cheffe de projet
Responsable Gestion des unités de soins
+41 (0)79 553 62 05
olivia.francois@hcuge.ch

Marion DuwezMarion Duwez
Pharmacienne cheffe de projet avec titre de spécialiste
Responsable Gestion pharmaceutique
+41 (0)79 553 79 42
marion.duwez@hcuge.ch

Marianne Gazengel-MarchandMarianne Gazengel-Marchand
Pharmacienne interne
Gestion des unités de soins
+41 (0)79 553 05 14
Marianne.GazengelMarchand@hcuge.ch

Chloé Guitart Chloé Guitart
Pharmacienne interne
Gestion pharmaceutique
+41 (0)79 553 98 58
chloe.guitart@hcuge.ch

Soufiene KrifaSoufiene Krifa
Pharmacien interne
Gestion pharmaceutique
+41 (0)79 553 98 58
soufiene.krifa@hcuge.ch

Production

Lucie BouchoudLucie Bouchoud
Pharmacienne adjointe Responsable d’unité
+41 (0)22 372 39 80
lucie.bouchoud@hcuge.ch

Ludivine FalaschiLudivine Falaschi
Pharmacienne adjointe Responsable Cytostatiques
+41 (0)22 372 39 79
ludivine.falaschi@hcuge.ch

Victoria VrankenVictoria Vranken
Pharmacienne interne
Cytostatiques
+41 (0)22 372 34 84
victoria.vranken@hcuge.ch

Simona PeranoSimona Perano
Pharmacienne interne
DPI oncologie
+41 (0)22 372 39 79
simona.perano@hcuge.ch

Alexandra GarnierAlexandra Garnier
Pharmacienne interne
Recherche et Développement
+41 (0)79 553 10 78
alexandra.garnier@hcuge.ch

Fabiana TironeFabiana Tirone
Pharmacienne interne
Essais cliniques
+41 (0)79 553 10 70
Fabiana.Tirone@hcuge.ch

Pharmacie clinique spécialisée

Caroline Fonzo-ChristeCaroline Fonzo-Christe
Pharmacienne adjointe Responsable d’unité
+41 (0)79 553 10 77
caroline.fonzo-christe@hcuge.ch

Liliane GschwindLiliane Gschwind
Pharmacienne adjointe
Responsable du Centre d’Information pharmaceutique
+41 (0)79 553 37 01
liliane.gschwind@hcuge.ch

Thérèse SigristThérèse Sigrist
Pharmacienne adjointe
Responsable enseignement interprofessionnel
+41 (0)79 553 10 73
therese.sigrist@hcuge.ch

Thomas Rudolf von RohrThomas Rudolf von Rohr
Pharmacien chef de projet avec titre de spécialiste
Centre d’Information pharmaceutique
+41 (0)79 553 08 19
thomas.rudolfvonrohr@hcuge.ch

Alexandra BriganteAlexandra Brigante
Pharmacienne interne
Centre d’Information pharmaceutique
+41 (0)22 372 34 59
alexandra.brigante@hcuge.ch

Audrey Flornoy-Guédon Audrey Flornoy-Guédon
Pharmacienne interne
Centre d’Information pharmaceutique
+41 (0)79 553 09 08
audrey.flornoy@hcuge.ch

Pharmacie clinique générale

Bertrand GuignardBertrand Guignard
Pharmacien adjoint Responsable d’unité
+41 (0)79 553 10 87
bertrand.guignard@hcuge.ch

Isabella De Giorgi SalamunIsabella De Giorgi Salamun
Pharmacienne cheffe de projet avec titre de spécialiste
+41 (0)79 553 64 42
Isabella.deGiorgi-Salamun@hcuge.ch

Christel BruggmannChristel Bruggmann
Pharmacienne interne
+41 (0)79 553 19 22
christel.bruggmann@hcuge.ch

Mégane JerminiMégane Jermini
Pharmacienne interne
+41 (0)79 553 01 74
megane.jermini@hcuge.ch

Simona PeranoSimona Perano
Pharmacienne interne
+41 (0)79 553 11 97
simona.perano@hcuge.ch

Christian SkalafourisChristian Skalafouris
Pharmacien interne
+41 (0)79 553 08 95
Christian.Skalafouris@hcuge.ch

Laboratoire de contrôle de qualité

Sandrine FleurySandrine Fleury
Pharmacienne adjointe agrégée Responsable d’unité
+41 (0)22 372 39 78
sandrine.fleury.souverain@hcuge.ch

Virginie ValletVirginie Vallet
Pharmacienne interne
Virginie.Vallet@hcuge.ch

Julianne MaurinJulianne Maurin
Chimiste
Julianne.Maurin@hcuge.ch

Master of Advanced Studies (MAS) en pharmacie hospitalière

Yassine DhifYassine Dhif
Pharmacien interne
Yassine.Dhif@hcuge.ch

Romain VanherpRomain Vanherp
Pharmacien interne
Romain.Vanherp@hcuge.ch

Alexandra Le BrunAlexandra Le Brun
Pharmacienne interne
Alexandra.leBrun@hcuge.ch

Projet humanitaire

Sandrine Von GrünigenSandrine Von Grünigen
Pharmacienne interne
sandrine.vongrunigen@hcuge.ch

Doctorants externes

Benjamin BugnonBenjamin Bugnon
Benjamin.Bugnon@unige.ch